Мастерские для студентов

пятница, 29 июля, 2022
На базе Калмыцкого медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой в сентябре этого года откроются две современные мастерские по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».
В настоящий момент идет работа по обустройству помещений и закупке необходимого оборудования. Работа проводится в рамках реализации мероприятия государственной поддержки профессиональных образовательных организаций по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Эти направления
нацелены на обучение специалистов социальной сферы.
Как сообщили в учебном заведении, мастерская "Лечебная деятельность" предназначена для освоения необходимых приемов практической деятельности. Ее возможности позволят воссоздать ситуации, максимально приближенные к реальным событиям. Она будет укомплектована современным оборудованием для контроля состояния пациента и оказания необходимой помощи (реанимационный монитор, электрокардиограф, дефибриллятор, аппарат ИВЛ, глюкометр, пульсоксиметр, небулайзер, интубационные и реанимационные наборы, наборы для оказания травматологической и акушерской помощи и другие).
Среди новинок - манекен-«симу-лятор», который способен отобразить основные жизненные функции организма человека, соответствующие его состоянию. Управление им осуществляется при помощи персонального компьютера, что позволяет составлять различные клинические сценарии.
Отметим, оборудование будет использоваться для проведения практических, контрольных и конкурсных мероприятий по профессиональным модулям.
Мастерская «Медицинский и социальный уход» предназначается для обучения медицинских сестер. При помощи современных вспомогательных средств студенты будут постигать навыки по уходу за тяжелобольными.

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!