Сообщества добиваются перемен

пятница, 29 ноября, 2019

Калмыкия присоединилась к седьмой Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД», которая приурочена коВсемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция направлена на решение важнейших задач, в том числе на повышение уровня информирования и исключение дискриминации по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита. В качестве девиза для проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом выбрана тема под лозунгом «Сообщества добиваются перемен».

В настоящее время в мире около 37 млн. человек инфицированы вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). По состоянию на 30 июня 2019 г. количество зарегистрированных случаев выявления ВИЧ-инфекции среди граждан Российской Федерации составило 1 376 907 человек. В Республике Калмыкия за весь период наблюдения зарегистрировано 420 случаев заражения ВИЧ-инфекции и заболеваний СПИДом среди граждан России. Новые случаи заражения ВИЧ регистрируются в республике ежегодно. 

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом, 29 ноября 2019 г. в центре г.Элиста прошла Акция "СТОП ВИЧ/СПИД".Специалисты Центра по борьбе со СПИД БУ РК «РЦСВМП», ребята – волонтеры, студенты 32 группы специальности Сестринское дело под руководством Маяцкой Т.Е. проводили бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию среди желающих прохожих, распространяли информационные материалы о профилактике заболевания, механизмах передачи и методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

Е.В. Казимирова, методист колледжа

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!